Нарост на десне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте
Обнаружили вчера, по жалобам ребенка на десне нарост. Особо не болит, но при нажатии беспокоит(и во время еды)
Ребенку почти 7 лет
Я так понимаю, там кариес. И рядом образовался свищ или что это, подскажите пожалуйста?
Дело в том, что в условиях сегодняшнего всемирного карантина и самоизоляции, нам нужно понимать срочность обращения к врачу очно. Что вы посоветуете?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-13 19:38
Добрый вечер!
У молочного зуба периодонтит, т. е. воспаление костного пространства под зубом в результате его разрушения за счет кариозного процесса. Поэтому срочно завтра к детскому стоматологу на удаление. Дальше отек будет увеличиваться, боль будет наростать.
Юлия 2020-04-13 20:31
Спасибо за ваш ответ. Попробуем записаться на завтра в срочном порядке. Сейчас он как-будто лопнул. Т. е белого наполнения нет. Мы не надавливали, не выдавливали. Может быть она сама языком. Такое возможно?
Не понимаю, как я пропустила такие моменты(
Спасибо
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-13 20:34
Да, свищ может прорываться сам,  гной вытекает, тем самым приносит облегчение и уменьшение боли. Но, не откладывайте, посетите стоматолога.
Здоровья Вам!