Наросты на десне у ребёнка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сыну 4 месяца на верхней части дёсны, что закрывается губой удивила белые наросты. Данные наросты находятся как справа так и слево. Они одинаковые. Подскажите, что это такое? Во вложении фото
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-07 17:19
Пока трудно ответить однозначно. Предположительно в челюсти формируются зубы и утолщается альвелярный отросток верхней челюсти в тех местах, которые вы указали. На данный момент повода для беспокойства не вижу.

Отпишитесь через два месяца или если будет динамика.
Яна 2018-06-07 18:26
Донные уплотнения выпирают. Я так понимаю, данный дефект допустим при формировании зубов?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-07 18:32
Да, допустим. Только не дефект, а утолщение.