Наркоз и синдром Жильбера

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребенка 8 лет, билирубин 43, прямой 8,8. Синдром Жильбера. Можно ли проводить операцию под комбинированными ингаляционным севорановым наркозом? Операция по ВДГК 3 степень.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-09 17:39
Здравствуйте.
Я не анестезиолог.
Как гастроэнтерог могу сказать, что у вас сейчас идёт обострение синдрома Жильбера, при таких показателях нежелательно проведение каких-либо вмешательств, показано ограничение стрессов, физической нагрузки.