Нарколепсия, как повысить уровень орексина?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нарколепсия, проблемы с ногтями, волосами, кожей.
Здравствуйте, в 3 года было сотрясение г. м. после этого начались головокружения, головные боли, в момент засыпания кошмары, невролог ставил всд. С годами головные боли усилились, после 30 стали невыносимыми. В школе проблемы с засыпанием были. В 27 лет родила, и началось обратное, стала засыпать везде. Думала пройдёт, когда ребенок подрастёт. Но сразу после родов заметила, что в момент радости меня подкашивает в коленях, и улыбка перекрашивается на лице, были моменты падения. Стал расти вес, + 2-3 кг за пол года, независимо от питания, вес растёт, с 54 кг до 82. После приема пищи засыпания неизбежны. Исключила из меню сахар, хлеб, углеводы частично, острое, соленое. Раз, два, три в месяц, головные боли сильнейшие, сдавливает голову как обручем, все кости черепа чувствую. Таблетки от мигрени не помогают, спазмолгон слегка уменьшает остроту боли. МРТ показало кисту между долями головного мозга, как бы в плёнке, так объяснила невролог. Выписывают антидепрессанты, но я их пить не могу, пирацетам, Милдронат. Обследование полное по данной проблеме не предлагают. Эти засыпания, на дают работать даже дома, по 15-25 раз я отключаюсь бывает в момент действия. Какие варианты моего обследования, лечения возможны, чтобы улучшить качество жизни?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-03 16:02
Нужно сделать ЭЭГ, чтобы исключить пароксизмальный синдром. Желательно бы увидеть заключение мрт.