Наращивание зубов

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Темные зубы у основания с детства, серые, как будто нет эмали. Какбудто полупрозрачные.
Здравствуйте, можно ли делать наращивание зубов после снятия коронки, стоят 25 лет, не беспокоят, металические не красиво, хочу наростить на передние зубы. Или что то посоветуете? У нас говорят что нельзя быстро сломается. Хочу уточнить у хорошего врача.
Теги: delajut li naraschivanie na zub posle snjatija koronki
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Яшин Святослав Геннадьевич
стоматолог 2016-04-23 20:05
Здравствуйте! Чаще всего стоматологи выполняют повторную подготовку зуба и вновь ставят коронку. Существуют виды коронок, которые эстетичны (керамические, металлокерамические, на оксиде циркония и т. д.). Однако существуют методики, которые позволяют сделать реставрацию зуба с восстановлением формы и цвета зуба с помощью штифта и светоотверждаемого материала. Однако важно оценить уровень потери зуба: если более половины зуба утрачено, то следует подумать лучше о коронках.
В любом случае, показания и противопоказания определяет врач после консультации в кресле, поэтому обратитесь к стоматологу-терапевту и ортопеду для планирования дальнейших действий.