Напряжение внизу живота

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мучает напряжение в области низа живота. Это напряжение распространяется и на поясницу. Помимо этого под вечер или сразу после выхода на холод (хотя одета тепло) возникает распирание живота и повышенное газообразование. С едой это не всегда связано. Также запах плохой изо рта и отрыжка воздухом. Бывает иногда ещё резкая боль в заднем проходе внезапная. Хочу узнать, что предположительно это может быть, чтобы сделать необходимую диагностику. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-14 09:46
Карина! Симптомы- распирание живота, газообразование, дискомфорт в области прямой кишки характерны для нарушения работы толстого кишечника. Обратитесь на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Он проведет очный осмотр и назначит необходимые обследования. Всего доброго.