Боль после акта дефекации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около недели была слабая боль внизу живот и запор 4 дня. После похода в туалет начались боли сильнее внизу живота, потемнело в глазах, заложило уши, было предобморочное состояние. Легла на бок, стало легче. Больше смогла снять ненадолго, но потом она вернулась. К врачу по записи попаду только через 5 дней. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-25 17:57
Светлана! Т. к. был запор, он мог вызвать воспаление в толстом кишечнике, мог воспалиться внутренний геморрой. Нужно пройти еще осмотр у врача проктолога или хирурга. Для осмотра прямой кишки.