0

Надорвалась. Онемение в ногах, всё стянуто внутри. Красные, фиолетовые разводы

Спрашивает: Кристинка
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У меня что-то с ногами неладное и никто толком сказать не может, что это. Сделали УЗИ и просто домой отправили, хотя я еле ходила и ноги все были красные и с синими разводами. Началось всё с того, что я сильно похудела и когда таскала сумки - надорвалась. На следующий день ноги по колено отекли, лицо - тоже, на руке заболело между большим и указательным пальцем. Отёки проходили долго. Неделю. На левой ноге ещё оставалась припухлость. Потом стала появляться тёмно-красная сыпь. Ниже колен всё обсыпало именно сверху, где волосы растут. Не чесалось. Решила пошкрябать эти точки. Ногтем немного поцарапала и перекисью прижгла. На следующий день это превратилось в яркую алую борозду и вокруг пятно тоже алое. А сейчас наоборот: вся сторона как будто в кровоподтёках, а участок вокруг этой царапины почему-то светлый. В общем, начали потом ноги краснеть, при прикосновении над пятками болели связки (если я не ошибаюсь, там связки) ноги стали отекать, были горячими, стало больно ходить. Когда лежала - всё прекрасно было. Когда вставала - такие ощущения были, как будто в ногах что-то наливается и гноится всё, в мышцах боли как будто они рвутся. Ходила со слезами по квартире. С внутренних сторон ног синяки, кровоподтёки. В икрах тоже чувствуется, что там синяки кругом. УЗИ показало, что с венами всё в порядке, есть стеноз артерий (БА и ББА). Спросила хирурга что с этим делать и куда мне идти. Сказал, что не знает, надо изучать и отправил домой, хотя меня из поликлиники туда на скорой врач отправил ложиться. Потом мне удалось с помощью эластичных бинтов загнать отёки снизу-вверх, и такие ужасные боли прекратились. Ноги снова стали мёрзнуть как и раньше. Но чувство стянутости не проходит никак. Так и стоит на сгибах, где щиколотки, как будто внутри всё перетянуто. Не получается ногу согнуть нормально, что-то препятствует. _________

Допишу немного в комментах, здесь места не хватило.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красные зудящие пятна на ноге Посоветовали обратиться к вам. Обращалась к флебологу,...
Красные пятна на ступнях, которые перемещаются Впервые столкнулся со своей проблемой...
Форма пальцев и припухлость, но на УЗИ всё хорошо Лет 8 назад немного стали ныть пальцы...
Укус не знаю кого Скажите пожалуйста 3 дня назад играли с дочкой на детской площадке...
Может ли быть Реактивный артрит? Как год начали беспокоить боли с внешней стороны...
Подскажите лечение что можно сделать Более месяца назад появились пятна. На ногах....
Ударила мизиниц Три дня назад сильно ударила мизинец о диван. Он у меня хрустнул и...
Осложнения после склеротерапии Мужу 27.11.17 сделали операцию по удалению варикозных...
Онемение пальцев конечностей, головная боль справа НИКОГДА ничем не болела, банальная...
Онемение пальцев конечностей, головная боль справа НИКОГДА ничем не болела, банальная...
Посинела кожа возле мизинца на ноге Проблема такая - недавно пробыла на холоде около...
Красное пятно со светлым центром на ноге Три дня назад у меня на ноге появилось небольшое...
Красные пятна на щиколотках обех ногах? У меня появились красные пятна на щиколотках...
Пятно на ноге увеличивается и шелушится У меня уже некоторое время на ноге появилось...
Маленькие розовые точки на ногах Около 3-4 недель назад на ногах (от бедра до стопы)...
Появилось пятно на ноге. Чем лечить? Около трёх месяцев назад появилось пятно на моей...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кристинка 2019-11-23 17:37
А по сторонам (влево-вправо) ноги вообще перестали подгибаться. Немного совсем гнутся, но сесть на диван и скрестить ноги уже не получается. Чувство онемения стоит и выше щиколоток, в мышцах, и на верхней части стопы. Компрессы и гепариновая мазь - не помогают, упражнения - тоже, специально ходила через силу - но всё равно зажимы не снимаются. Не знаю, куда обратиться, чтобы действительно разобрались в чём дело, а не запустили всё. Вдруг мышцы атрофируются?

Была на приёме у врача общей практики (здесь других нет), она вообще по-моему экстрасенс. Без узи, без каких-либо других исследований, улыбаясь и махая рукой говорила, что "я думаю нет там никакого стеноза! Это просто от недостатка белковой пищи и это пройдёт! " А я ведь подробно человеку рассказывала, что всё началось именно после того, как я надорвалась.
_____________________
На фото ноги кажутся жёлтыми - это фотоаппарат почему-то так передаёт с желтизной. Сейчас эта дикая краснота, которая покрывала всё от пальцев и выше щиколоток, сошла, ноги стали светлее, но всё равно они какие-то со светло-коричневым оттенком. А там где фиолетовые пятна - они так и остались, не растворяются. Скованность в ногах не проходит. Суставы так же, неподвижные, как будто чем-то перетянуты.
0
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-11-29 12:43
Уважаемая Кристина,

у Вас явные признаки тромбоза глубоких вен голени! Это опасное состояние, которое требует незамедлительного лечения! Пока что рекомендую постоянное эластичное бинтование нижних конечностей, возвышенное положение ноги. Нужно сдать анализ крови на D-Димер и коагулограмму. Если диагноз подтвердится - необходима терапия антикоагулянтами.

С уважением, Андрей.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос