Ударила мизиниц

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, три дня назад сильно ударила мизинец о диван. Он у меня хрустнул и немного вывернулся в другую сторону. Сразу поехала к травмотологу. Он сказал, что это не вывих и не перелом, а что-то с сухожилием. Сказал, чтобы я не опиралась на мизинец и ходила в удобной обуви. Почему-то не сделал рентген (
В первый же день, естественно был отек. Прикладывая холодное, эффекта не было. На второй день нога начала синеть и так же отек. Ночью сплю с приподнятой ногой на подушке, отек уходит, синяк тоже. Как только начинаю ходить, снова появляется синяк и отек.
Меня очень сильно смущает, что палец выгнут в другую сторону. Может все таки надо вправить? Вдруг это смещение кости, сустава.
И может быть такое, что из-за отека я не чувствую боли?
Шевелить, как на другой ноге, пальцем не могу. Когда я попробовала рукой чу-чуть поднять палец в верх, он у меня слегка щелкнул. И кажется, что с каждым днем отек мизинца становится все больше и болше.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо задать вопрос травматологу. Делалась ли вам рентгенография?