Надоело

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помойму мне нужна помощь , не хочется учиться хотя есть долги даже много, на гране отчисления, некому рассказать хочется напиться очень сильно, родители наседают им постоянно что-то нужно, от одиночества только становится
никому не хочется рассказывать, нравится одна девушка и я ей похоже что нравлюсь , но она не хочет встречатся говорит что слишком рано, сегодня исполниль 18 лет, а от этого даже не радостно, становится еще хуже, помогите пожалуйста незнаю что делать руки опускаются от недосыпа из-за учебы чуть ли не падаю в обморок, учеба мне неитересна любое занятие для меня как тяжкий груз и на сердце как-то не по себе , все чаще и чаще в голову идут мысли о самоубийстве.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-23 09:56
Алексей, похоже, у Вас депрессия, возможно, как реакция на длительное давление извне, истощение на повышенные требования к Вам родителей, вуза. Вы эти требования не выбираете, но пытаетесь выполнять, это очень трудно. Неплохо бы Вам отдохнуть и подумать, а чего бы Вы сами хотели - кем быть, чем заниматься, как Вы хотите жить?
Я рекомендую Вам заняться собой, есть 2 способа:
- пойти к психиатру на очную консультацию, получить назначения антидепрессантов, и принимать их длительно;
- пойти к психологу, психотерапевту и начать сработу по определению своих желаний, потребностей и поиску социально приемлемых способов их удовлетворения.