Надо ли лечить паническуюатаку

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей снова с детства мучают панические атаки. Когда родила детей близнецов, доходило до того, что она говор ла какие то странные слова. Например ребенок стукнулся об угол она начинала галдеть, что он не умрет. Иди заденет об неё ногой упадет, она просит у него прощения. Потом еле еле уговорили её лечиться. Ходила к психотерапевту. Но до конца не до лечилась. Сказала мне и так лучше. Потом родила ещё ребенка. Сын помогает ей во всем. Постоянные скандалы в семье, то не так сделал, то перепады настроения. Упреки: мало уделяешь мне внимания. Хочет разойтись с сыном. Как начинается атака она начинает руками махать. Выглядит это странно. Уговариваем лечиться. Она не хочет. Скажите, если не лечиться к чему это может привести. Очень беспокоюсь за внуков. Вдруг разойдутся и будет не так много внимания уделять детям их за атак. Что нам делать.
Категория: Психолог
Добавлен: 9 февраля 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-02-10 21:09
Здравствуйте!

Панические атаки ни к чему не приводят. Только снижают качество жизни.

Заниматься решением проблемы - конечно нужно!