Надгортанник

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, доктор. Я вышлю фото горла, скажите пожалуйста, видно ли там торчит надгортанник или нет из горла я понять не могу. Я смотрю и не могу рассмотреть. Устала уже. Спасибо.
Теги: надгортанник фото, надгортанник фото у взрослых
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! На фото надгортанник не обозрим. Что вас беспокоит на данный момент?
Ирина 2021-02-26 09:35
Спасибо, скажите пожалуйста уважаемый доктор. А если я вчера сходила к ЛОР врачу и она сказала, что он не торчит все в порядке, он просто так может вылезти и торчать из зева? Она сказала, что шея у меня довольно длинная и он не вылазит то не мог же он просто так вылезти наверх? Беспокоит меня то, что я увидела на фото торчащий надгортанник и испугалась, а вдруг у меня такое.
Он может быть виден если хорошо высунуть язык и если сам надгортанник имеет анатомически удлиненную форму. В этом нет патологии.
Ирина 2021-03-04 17:03
Добрый день. Скажите пожалуйста, а тут виден надгортанник или нет? Там на задней стенке глотки какие то белые пятна и мне показалось, что это надгортанник. И если его при осмотре врача не было видно, она сказала, что он спрятан и шея у меня достаточно длинная, то он может вылезти или нет. Спасибо за ответ, я не знаю но меня это почему то волнует. Фото прикрепляю.
Здравствуйте! По самому первому фото надгортанника не видно. Больше снимков Вы к ответу не прикрепляли.
Ирина 2021-03-05 17:05
Вот фото, посмотрите пожалуйста, тут видно или нет надгортанник?
Надгортанник у вас находится ниже корня языка и на фото он не виден.
Ирина 2021-03-05 18:31
Огромное спасибо за понимание и ответ, а скажите пожалуйста, если бы и случайно увидела это же не страшно? Это не значит что что то не так с ним?
Если и виден надгортанник в этом нет ничего страшного. Это как вариант нормы.