На верхней коже полового члена потемнения

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, на верхней коже полового члена и на пенисе где губы уретры (на фото показано) обнаружил некие темные коричневые пятна, они у меня вроде уже давно, ничего не беспокоит. Что это может быть, что делать и есть ли повод для волнения? Спасибо
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-20 21:29
Здравствуйте. Это обычная пигментация. Повода для беспокойства нет. Считается вариантом нормы. В лечении не нуждается.
Юрий 2018-09-21 04:50
То на верхней коже - пигментация? А на головке возле уретры темное пятнышко, что может значить? Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-21 09:41
Это тоже участки гиперпигментации. У вас на фото по всей головке отмечаются светлые и более темные участки, это неравномерное распределение пигмента. В лечении это не нуждается.