На утрожестане не приходят месячные

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, ВПГ 2 в ремисси больше года
Здравствуйте, Гинеколог назначила Утрожестан вагинально с 14 ДЦ до начала М. Сегодня 31 ДЦ. М не приходит (стандартный цикл 28 дней). Тесты отрицательные. Тянет живот, как будто вот вот начнутся. В анамнезе ЗБ 2 года назад (все причины выявлены и устранены). Что делать? Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 21:00
Здравствуйте. А незащищенные ПА были? Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Если Вы планируете на нем. Если нет - не переживайте. После курса месячные можно ждать в течении 10 дней (цикл может немного сбиться). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова