На теле появились красные высыпания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день! На теле появились красные высыпания, напоминающие прыщики. Появились неожиданно вечером на животе и ногах. К утру количество высыпаний увеличилось. На данный момент они есть на животе, ногах, руках, спине, на одном ухе, шее, на лице. "Прыщики" разные - есть мелкие, никак не беспокоят, есть более крупные, чешутся. Аллергии никогда не было. В интернет ресурсах прочитала, что причиной может оказаться стресс. Обратила на это внимание, так как за день до появления высыпаний пришлось сильно поволноваться, понервничать, не спать полтора дня. Так же пару дней назад на губе появилась "простуда", 2 дня лечила ацикловиром наружного применения - мазь, но вчера она закончилась и я приняла 2 таблетки ацикловира с разницей в несколько часов. Возможно это как то поможет. Заранее благодарю за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-08 15:08
Здравствуйте Юлия.

Высыпания на фото похожи на укусы.

Ночевали ли Вы где-нибудь в гостях, гостинице, поезде?
Юлия 2020-01-08 15:55
Нет, ночевала только дома.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-08 17:15
Осмотрите постель на наличие клопов.

Высыпания можно смазывать кремом Акридерм 2 раза в день 5-7 дней.