На щеке странная шишка как желвак

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, появилось такая проблема. Начала очень сильно болеть скула, аж опухла, когда открываю рот, выпирает кость. Заметила у тебя где щека огромный шарик, который мягкий, но болит. Скажите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-05 14:56
Здравствуйте.
Скорее, у вас воспаление протока околоушной слюной железы. Вам нужно очно обратиться к стоматологу-хирургу на очный осмотр и пальпацию.
Анастасия 2020-06-05 15:00
Спасибо вам большое. Я смогу попасть ко врачу только 15 числа, не опастно ли это?
Хотела задать ещё один вопрос. На сслизистой губы какие-то бугоркича по бокам тоже как желваки, но не беспокоят. Что это может быть?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-06-06 00:25
Если симптомы не будут увеличиваться, то переждете до 15.
Состояние нижней губы в норме.