На щеке пятно

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У ребенка 5 дней назад, появилась небольшая царапина, потом она превратилась в большое пятно, как будто даже с нанесением, что это может быть? Фото приложила! Очень надеюсь на вашу помощь, в условиях пандемии в поликлинику боимся ходить! Буду очень признательна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-03 09:25
Добрый день

Это стафилокковая инфекция.

Минимум мочить и раздражать.

Иметь отдельное полотенце - заразно

Наружно Циндол 3 раза в день в течении 5 дней.

Также крем Фуцикорт 3 раза в день наружно 5 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.

С уважением.

Платная консультация
Юлия 2020-08-03 09:32
Спасибо огромное за ответ! Ужас какой. От чего же это могло появиться ????
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-03 09:35
Дети достаточно часто этим болеют.

Нарушение местного имунитета, микротравма.,и затем скорее всего вы рану мочили водой.