На пол дня утихают месячные, а потом заливной момент

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня раньше месячные начинались, за день до мс на протяжении дня мазнуло немного, а на следущий день начинал болеть живот часов так с 11 утра до 2 часов, и выделения начинались уже ка месячные, как раз первый день месячных. Второй был обильный, на третий уже меньше, а на четвертый мазня в основном. Но вот уже несколько циклов, за день до месячных мажет, потом на следущий день мажет а ближе к вечеру начинаются месячные. То в 5 вечера, то в 20.00, в этот раз в 21.00. То есть позавчера. Вчера был второй день месячных как обычно. А сегодня третий-или второй не пойму, так как месячные начались аж в 21.00 вечера позавчера). За пол дня, где-то пару раз выделились немного выделений. Но вот в 16.00, пошла в туалет, а оно как ливануло, пол чашки примерно за раз, было несколько кусочков слизистой, а то все остальное выделения(слизь темно-красная). Я аж испугалась. Думала что уже заканчивается все, а тут такое, хорошо что дома была. Почему так может быть? Почему месячные теперь начинаются ближе к вечеру и почему пол дня может быть не особо, а потом так много за раз. Я веду малоподвижный образ жизни в эти дни. Даже на улицу не выхожу. Только кушать готовлю и по дому делами, но ничего физически не делаю, и мало хожу. Что делать? Как
с этим жить или лечить? Ведь на работе никто этого не поймет. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-03 16:45
Здравствуйте. Возможно, много эндометрия образуется. Рекомендую во второй фазе (на 20-24 день цикла) сдать кровь на прогестерон. И проконтролировать толщину эндометрия