На ноге пятно красно-коричневого цвета

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, заранее благодарю за внимание и ответ. Более года назад у меня на ноге появилось пятно коричнево-красного цвета, формой напоминающее цветок. Структура пятна разная, некоторые места возвышены над кожей, другие вровень с ней. Размер пятна вырос за это время с 2 см до 4-5 см. Последнее время при нажатии немного болит, чуть припухшее и твердоватое. Сегодня очень чесалось, терпела, но расчесала до красноты. Что это может быть, Это дерматология или надо сразу к онкологу? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-11 19:05
Добрый день, по снимку могу только порекомендовать посетить дерматолога и сдать соскоб на пар грибок. Часто встречаются затяжные формы дерматофитий. Про онкологию я не стала бы сейчас говорить.