На ноге появилось пятно на коже

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Дерматит пальцев рук, витилиго, год назад обнаружился Эндометриоз матки.
Здравствуйте, неделю назад на ноге появилось пятно. Не болит не чешется. После купания становится просто розовым. Подскажите пожалуйста что это за заболевание и чем возможно вылечить. Спасибо. (В поликлинику идти не хватает времени.) По этому обратилась за онлайн консультацией.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-19 12:53
Здравствуйте

Это очаг контактного дерматита.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Ольга 2021-12-19 13:12
Спасибо большое. А мы думали псориаз. Ультрафиолетовой лапой светили уфк Солнышко.
Ольга 2021-12-22 17:39
Была у врача. Сказала что похоже на лишай. Взяли соскоб. Жду результатов.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-26 16:31
Здравствуйте, Ольга!

Визуально не похоже на стригущий лишай.

Какие результаты соскоба?