На ногах вылезли бляшки

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на правой ноге появилось уже больше месяца назад пятнышко, с каждым днём оно все ярче и ярче, сегодня заметила что на левой ноге тоже вышли такие же бляшки и они чешутся и болят, что это может быть? Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-22 08:16
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.