Красные высыпания на ноге

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на ноге около месяца появилось красное пятнышко затем постепенно начало расти, потом появились и другие пятна это высыпание на ноге, редко появляется зуд и пятна шелушатся
Мази и таблетки не принимаю, не могу понять, что это…
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-17 21:42
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Елизавета 2022-01-20 10:24
Спасибо!
Меня смотрели под лампой это оказался лишай…