Красные высыпания на ноге

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад появились красные пятна на ноге. Если пощупать, то они по всей поверхности плотные, а также чешутся. Сначала повилась одна штука, а потом и ещё 3 по очереди. Теперь и вовсе появилось на другой ноге. Заметил, что бывало они становились максимально красными, а потом пропадали. Но вот опять появились. Цвет развивается от розового до ярко-красного и обратно, как начинает исчезать. Но возможно цвет меняется потому что я их иногда чешу. Началось всё с того, как я надел носки, что лежали у меня больше года в упаковке. Может ли это быть аллергия или я что-то подцепил? Стоит ли придти на приём к врачу? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-20 10:46
Здравствуйте

По фото похоже на проявления аллергического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Влад 2021-10-20 13:13
Спасибо за ответ, попробую. Здоровья вам
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 23:02
Пожалуйста, выздоравливайте.