На лице появилось пятно с уплотнением

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня появилось уплотнение около крыла носа. Изначально, не трогая, а просто на вид, я подумала, что это прыщ. Потрогав я поняла, что на прыщ это не похоже. Сходства с ним: когда трогаю больно, пятно красного цвета. Различия: внутри под этим пятном очень твёрдо, и по площади это твёрдое уплотнение в 2 раза больше самого пятна. У меня уже было похожее на ноге, но я не уверенна, что это именно оно. Скажите пожалуйста, что это? Как это убрать? Заранее спасибо!)
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-13 14:42
Формируеться абсцесс. Пока можно обрабатывать антисептиком. Если будет гной - нужно вскрывать.