На лбу от падения мягкая шишка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок упал с качели на лбу опухоль мягкая, тошноты, рвоты, головокружения нет, зрение в норме, речь не изменилась, твёрдой шишки не было как и синяка. Чем опасно такая опухоль и что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 мая 2019 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-23 19:32
Это ушиб. Нужен осмотр невролога и нейрохирурга для исключения переломов черепа и сотресения мозга + других проблем.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-23 20:13
Здравствуйте, спасибо что ответили, спустя сутки мазалили троксерутином и всё что было мягким, сошло осталась маленькая шишка, как вы думаете шишка сойдёт? Синяк так и не появился, ухудшения здоровья не наблюдается, ребёнок ведёт себя как обычно.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-24 14:04
Пройдёт, но со временем.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-24 15:10
Спасибо)