На фоне начинающегося ОРВИ (чихание, насморк, недомогание) появились симметричные высыпания

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нарушение пищевого поведения(без дефицита массы тела), спленомегалия.
Здравствуйте, на фоне ОРВИ(БОЛЕН И МЛАДШИЙ РЕБЕНОК) у старшего(3лет) появились симметричные, крупноочаговые слегка приподнятые над кожей высыпания неправильной и разной формы, на бедрах вблизи коленей линейные, на щеках и ягодицах -округлые, зуда не ощущает! Специфика питания такова, что если съедает хоть что-то, то разрешаем и шоколад. Вчера съел 4 небольшие конфеты(ес-но, не впервые в жизни), сегодня из лекарств только Аквамарис. На фоне высыпаний дали ФЕНИСТИЛ И ЗИРТЕК.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-19 06:39
Здравствуйте Ольга!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.