На флюораграфии написано л/к рис дефор в н/отд

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, на результате флюораграфии написано л/к рис дефор в н/отд(ФОГ через 3 мес)
Это что такое? Спирометрия отличная, одышки нет, занимаюсь фитнесом с физическими нагрузками более 10 лет, аллергии тоже нет. Анализы отличные.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 мая 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-05-31 11:47
Здравствуйте, Тамара!
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.