На что может быть похоже фото?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, обратил у себя коричневое потемнение на ногте сбоку большого пальца левой ноги. Не могу точно сказать как долго оно, возможно просто не придавал вниманию, возможно пару месяцев всего. Болевых ощущений нет. Начитался в интернете про меланомы, очень переживаю. На что может быть похоже? К какому специалисту идти лучше?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2024 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-09 22:24
Здравствуйте. По фото, не очень похоже на меланому подногтевой пластинки. Если нет анамнеза с травмой и не помните как оно возникло, то возможно - стоит сделать дерматоскопию.
Алексей 2024-05-09 22:52
Здравствуйте, спасибо за ответ. Проблема, что работаю в отдаленной местности и в городе буду через месяц, поэтому написал здесь и с этим связанны переживания. Ушибов точно не было, но возможно длительные походы в стесненной обуви только. Добавлю еще изображения при другом освещении, если все таки появляться сомнения по поводу меланомы.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-10 11:19
По фото, не типичные для меланомы изменения. Возможно изменения другого характера. - консультация дерматолога, дальше по результатам.