Мжп? Доп хорда?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4.5 месяца
Хронические заболевания: Доброкачественная транзиторная нейтропения Генетичкская тромбофилия. Потребнгсть в фалатах, гетерозигота PAI
Здравствуйте, я приложу фото эхо-кг. Могу ли я расчитывать на Ваше мнение? Есть страшная аббревиатура мжп; однако слова узистки о том, что ничего у вас страшного нет и это не сходятся. Посмотрите пожалуйста другие параметры эхо? Что Вы могли бы предположить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Мжп- это межжелудочковая перегородка, и на ней дефектов нет. В целом всё действительно хорошо, есть небольшое овальное окошко, оно вероятнее закроется самостоятельно к годику-двум.
Ирина 2016-10-20 08:16
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Большое спасибо за столь срочный и развернутый ответ! Вы действительно правильно поняли, что я имела ввиду ее дефект. Всего хорошего!