Дефект мжп

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гипотериоз
Здравствуйте! Делала эхо-кг. В области средней трети межжелудочковой перегородки отмечается дефект 0.14 см. Со сбросом крови слева направо. Опасно ли это? Эхо-кг делала в первый раз. Беспокоили давящие ощущения в области сердца, кололо, а так же как будто сердце сбивалось с ритма, будто замирало или сильно стучало ощутимо. Подскажите что делать дальше? В заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-09 16:15
Здравствуйте, симптомы с этим скорее не связаны. Нужна консультация кардиохирурга.