Мысли желающие смерти

Спрашивает: Инна Анохина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!
Помогите. Меня начали посещать мысли о смерти, как будто я желаю смерти (но это не так). Но это не так, потом плачу и расстраиваюсь, не знаю что делать. Чт бы я не делала, лезут мысли и все тут(. Как от них избавиться? Очень боюсь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-10 15:06
Здравствуйте, Инна
.
Скорее всего, речь идёт о навязчивых мыслях в рамках тревожное невротического расстройства. Занимается данной проблемой врач психотерапевт. Основным лечением будет психотерапия. Вначале Вы научитесь техникам расслабления и саморегуляции. Затем сможете проработать свои деструктивные реакции на пугающие и напрягающие жизненные трудности. Может быть назначена психотропные медикаментозные средства: антидепрессанты и транквилизаторы.
Инна 2019-08-12 10:54
Здравствуйте! Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-12 12:25
Рада была помочь!