Думаю о смерте

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я часто задумываюсь о смертельно. Осозновая что это плохо. Нет я не хочу покончить с жизнью. Мне просто кажется что вот вот я должна умереть. Постоянно думаю об этом. Немогу нечего поделать. Даже не знаю что с этим делать. Каждый день. Думаю вот вот я умру. Готовлюсь!. но я не хочу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-02 20:24
Здравствуйте, Валя! Навязчивые мысли о смерти могут быть следствием сильного эмоционального переживания какого-либо события, к примеру, по поводу болезни кого-то из близких людей или известия о смерти знакомого человека, подобные размышления могут также возникнуть и после просмотра фильмов, содержащих сюжеты о гибели героев, прочтения книг и т. п. Причин для тревоги с мыслями о смерти может быть множество. Но важно то, что Вы с ними боретесь и хотите изменить свое состояние. Обратитесь на приём к психологу или психотерапевту. Специалист поможет разобраться в себе, понять причины возникновения негативных эмоций и раздумий, справиться с одолевающими душевными терзаниями, проработать внутренние проблемы, обрести состояние внутреннего спокойствия и вернуться к прежнему темпу жизни.