Мышиный помёт опасность

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мы живём рядом с полем и с холодами к нам прибегают мышки. Муж после зимы пошёл в гараж делать уборку, во всех шкафчиках был мышиный помёт, много. Сказал что помыл просто водой в тазике, и одной тряпкой все, без каких либо моющих средств, так же не вымыв руки ездил на мусорку выкидывать хлам из гаража. Меня очень беспокоит, что он весь помёт с тряпкой мыл в одном тазике, т. е с помётом полоскал руки без перчаток, а потом все в машине трогал. Меня не слушает, чтобы хоть помыть ручки и руль в машине, может ли быть опасно, или я преувеличиваю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-15 12:16
Анна! Мыть ничего не нужно. Опасность подстерегает только его. Убирать всегда следует надевая маску, перчатки. Т. к. есть опасность при вдыхании пыли от помета, заболеть мышиной лихорадкой. Наблюдайте за ним в течении 1 месяца. Если появится температура, то сразу обращайтесь к врачу.