Муж в ссоре подал на развод

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Замужем второй раз, от первого брака сын. Мне 37, мужу 47. 4 года в браке. Совместных детей нет. Ссоры бывали как у всех, редко но метко. В начале отношений выгнал на фоне того, что его старенькая мама меня не хотела. Потом вернул, извинился. А дальше пошло-то сок не налила, стакан кинул, однажды руку поднял. Бывали просто эмоциональные вспышки агрессии, когда мог наговорить на гадостей. И ни разу больше не извинялся. Не подходил первым. Молчал до 2х недель. Я сама выводила на разговор. Когда была виновата, подходила, извинялась. В ссорах никогда не ругаюсь матом. В последний раз снова в грубой форме на матах сказал принести воды, а я не принесла. И снова понесло. Говорю-не разговаривай со мной. Он сказал- да не вопрос, месяц, два, три, сама сдуешься прибежишь. На следующий день подошёл, но не извиниться а снова начал нападать, что я другая стала, а он хочет заботы и ласки. Что в постели хочет как раньше. А я вся такая не хорошая, сижу по пятницам, субботам то фильм смотрю, то с подружками болтаю. Что стареет со мной. С постелью у нас всё норм, да, бывает что неделя постоянно, 2-3 дня затишье. Огород, где то устали то он, то я. У него по выходным собирушки с друзьями, бывает придёт, уже перепившим, а я жду, а бывает, не жду, устала, уснула. В общем семейный быт. Если приглашал бы куда то, а я отказывалась. Но это не так. В парк вытащила за лето один раз, через 2 часа уже сам заегозил, домой. В итоге он сказал что подаёт на развод. И подал. Написал, что жить со мной не хочет. Говорю ему, что не хочу развода и что проблема раздута из ничего, что всё можно совместно решить, а не принимать такие меры. Пытаюсь донести, что мне обидно тоже, когда наговорит всего, а потом делает вид, что я виновата, что не подходит по несколько дней. А когда подхожу я, понимая, что в очередной раз сдаюсь, ощущение, что я ниже плинтуса, зато он на "коне". А потом снова всё очень хорошо. Чувствую себя морально выжатой, растоптанной, не полноценной от этих эмоциональных качель
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-09-19 11:11
Здравствуйте, Карина.
Похоже, мужчина не хочет семейных отношений. А союз держится на решении двоих и одного Вашего решения тут недостаточно. Если муж отказывается жить с Вами, значит сколько бы Вы не уговаривали его в этом, при первой же ссоре он будет вновь возвращаться к этому решению.
Может стоит учесть потребность мужа обрести свободу?