Муж подал на развод, как жить дальше

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Меня зовут Наталья мне 40 лет. Мой муж подал на развод несколько дней назад совершенно неожиданно для меня. Я в полном шоке. Прежде чем ему уйти он очень оскорблял меня и унижал я не слыша оскорбления валялась у него в ногах умоляла остаться. Просила одуматься, предложила даже пожить отдельно, не помогло он ушел. В последующие дни я писала ему письма просила не бросать меня. Он не слушал и снова оскорблял и презирал. Мне очень больно и жутко обидно, мы прожили 20 лет у нас сын 19 лет. Я каждый день переживаю страшную боль, если бы кровь сочилась сквозь кожу она бы у меня уже вся вышла. Сейчас я оставила его в покое и больше не буду писать и просить ни о чем, он меня не слышит. Муж гуляет, отдыхает общается с друзьями, жарит шашлыки и т. д. Я же встать с постели не могу от горя. Что же делать? Каждый день думаю о самоубийстве, мать жалко иначе спрыгнула бы уже с высотки. Я очень симпатичная, стройная и образование в порядке (научный сотрудник) Как же так, он вытер об меня ноги и выкинул из своей жизни. Как же так можно делать. Что же мне теперь делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-20 14:27
Здравствуйте, Наталья.
Так бывает с людьми: нас бросают, мы бросаем.
Ситуация тяжелая, но в общем переживаемая.
Найдите уголок в своем сердце и поместите туда свою любовь. Четко дайте понять себе, что все уже в прошлом и ушло навсегда.
Начните восстанавливаться. Займитесь тем, что всегда хотелось, но не хватало времени, пробуйте что-то новое, приведите в порядок свой дом и жизнь в целом.
И на красивый и сильный цветок снова прилетят пчелы.
Наталья40 2017-08-21 04:33
Спасибо!