Мусорное ведро и грязные руеи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать теперь и как быть. Я кормлю грудью, тут была такая ситуация. Муж утром выкинул мусор и не постелил ведро мусорное. Я же утром встала, постелила мешок и пока выкидывала памперсы, заплакал ребёнок, я же благополучно забыла руки вымыть и быстро этими же руками взяла печеньки съела пару штук и пошла кормить.
Что теперь делать и чем это грозит для ребёнка. Ведь ведро то грязное мусорное, а я же трогала и стелила его.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2021 года

2 ответа

Светлана 2021-11-10 06:40
Скажите пожалуйста! Теперь надо прекращать гв!?
Чтобы не заразить малыша? Чем это нам теперь грозит? Или ничего страшного?
Ведь боюсь мало ли чего можно подцепить, ведро же все таки мусорное, оно не мылось года 3-4 наверное, его бывало берёшь с собой на лестничную площадку, чтобы выкинуть мусор.
Пусть я и не выкидывала мусор, но стелила чистый пакет и трогала же чистыми руками это ведро, а потом то забыла руки вымыть.
Очень переживаю Теперь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-10 16:34
Светлана! Вам ни что не угрожает и ребенку тоже. Вам наверное рассказывали, что подход для кормления прововодится только после мытья рук и молочной железы. Вы наверное это забыли. Помните об этом. На данный момент ГВ прекращать не требуется.