Мулитифолликулярный правый яичник

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне 23 года, замужем год. У меня не наступает беременность, буквально год назад у меня месячные ходили не регулярно, бывало так что по месяце-полтара их не было. Обратилась к гинекологу, прописали дюфастон, пропила 3 месяца, сдала анализы на прогестерон, месячные нормализовались, но беременность так и не наступала, сходила на узи, написали заключение мультифолликулярный правый яичник, делала тесты на овуляцию, тесты отрицательный, что делать? Какие обследования нужно пройти и есть ли возможность забеременить. Спасибо заранее, надеюсь вы мне поможете
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 08:32
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам!