Мучает вопрос низкий показатель МОМ?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Писала уже вашему гинетеку она дала ответ что все хорошо. Но меня мучает вопрос в анализе крови мом занижен. Что это может значить? Нужно ли мне к генетику? Или может я ошибаюсь наши гинекологи сделали акцент на трисомию 18.
Теги: хгч инвитро
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 09:09
Здравствуйте. Я не совсем согласна с генетиком нашего сайта. МоМ в норме - 0,5-2,5. У Вас оба показателя понижены и риск по Трисомии 18 выше популяционного (базового). Причин для паники нет однозначно, к генетику не нужно пока, но Вам показано проведение второго скрининга на сроке 14-20 недель
Платная консультация
Марина 2018-02-26 10:02
От чего могут быть низкими показатели МоМ? принимаю дюфастон по 3 таблетки в день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-26 10:05
Марина, достоверных причинно-следственных связей нет. Не паникуйте. Сделайте то, что написала Вам