Волнуют результаты скрининга
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Возраст 36лет, срок УЗИ 12нед.,4дня, ктр63мм, твп1,90мм, хгч-13,5ме/л,0,41мом.,рарр-1,42ме/л,0,39мом.,Трисомия21 возрастной 1: 211(индивидуальный 1: 2388), Трисомия 18 возрастной 1: 514(индивидуальный 1: 593), Трисомия 13 возрастной 1: 1613(индивидуальный 1: 3729), к генетику врач не отправляла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2014 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 16:57
И Вам тоже добрый день! Понижен и ПАПП, И ХГЧ. Резкое снижение PAPP-A с очень низкими значениями свободной бета-субъединицы ХГЧ свидетельствует о повышенном риске синдрома Эдвардса (трисомия по 18 хромосоме) , а экстремально низкие значения могут указывать на вероятность остановки развития плода. Вам необходима консультация генетика