МСКТ коронарных артерий сердца
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было проведено МСКТ коронарных артерий сердца, после введения контрастного вещества тип кровообращения левый. Аортальный клапан трехстворчатый, тромботических масс на створках клапанов достоверно не определяется. В восходящем отделе аорты тоже. На всем протяжении заполняется контрастным веществом ПМЖВ норм. Диаметра, ровные контуры, до дистальной трети зпаполняется контрастом без признаков стеноза, далее слабо контрастируется и анализу не подлежит. ОА в начальном отделе норм. Диаметра, имеет ровные четкие контуры, в средней и дистальной части слабо контрастируется и анализу не подлежит. ПКА норм диаметра, ровные четкие контуры, на всме протяжении заполняется контастом без признаков стенозирования. В полости перикарда жидкости не определяется. Расшифруйте пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ
Здравствуйте! Результаты обследования у вас в норме.