Мрт перед приемом невролога

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У мамы (63 года) было высокое давление в течении нескольких недель, терапевт прописал таблетки, но через какое-то время стали замечать, что у нее слегка нарушена координация, когда встает и ходит. Лежа или сидя чувствует себя нормально. Болит шея. Сейчас давление в норме, терапевт выписал, но выдала номерок к неврологу, но до этого хотели бы сделать мрт. Так как процедура очень дорогостоящая, хотелось бы точно знать, что будет информативнее для невролога в данной ситуации. Подскажите, пожалуйста, какое мрт лучше всего сделать (головы, шеи или вместе все мрт головы+вен+артерий). Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-02 17:10
Добрый вечер.

В плане до обследования вашей маме лучше всего пройти МРТ головного мозга.
Это основная диагностика.
Ирина 2020-11-02 17:33
Спасибо бюольшое!