Мрт головы,.головная боль, тошнота, головокружение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 41 год. С 2018 года у меня начались головные боли, тошнота. Продолжительность болей была в течение дня. Потом все проходило само. И такие приступы повторялись 3 раза в месяц в течение нескольких лет. Обратилась к неврологу, сделала мрт головы. Невролог назначил фенибут так, как приступы чаще всего появлялись после переживаний. На фоне лечения наступило улучшения. Но после вторых родов (2020 год) примерно через год головные боли с приступами тошноты вернулись, а несколько дней назад началось головокружение. Сделала мрт. Прикрепляю мрт 2018 и от 14 мая 2022. Поясните, пожалуйста, что означает то, что в заключении мрт. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-18 02:30
Татьяна доброо часа

у вас есть очаг глиоза в правой лобной доли-т. е в этом месте мозговые клетки погибли. Причина-нарушение мозгового кровотока. Это могло произойти в результате резкого скачка давления к примеру

опишите локализацию ваших головных болей
какой характер
есть ли чувствительность к свету или шуму при головных болях
усиливаются ли головные боли при ыыиз. Нагрузке?
когда они возникают? При вставании? После обеда? Ночью?

всех благ!