Мрт головного мозга. Заключение

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста расшифровать итог мрт? Головного мозга
Заключение: МР картина единичного очага в левой затылочной доле (наиболее вероятно сосудистого генеза) умеренно выраженного наружных ликворных пространств
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-31 10:45
Здравствуйте.

Данные изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородную недостаточность, от чего и появились данные изменения мозга. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи.