Мрт головного мозга расшифровка, результаты

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сделали МРТ ребёнку, лежал в больнице, проходил обследование. Кардиолог написал заключение ВСД, смешанный тип, кардиальный вариант. Рекомендовано МРТ гипофиза с контрастный усилением, МРТ сосудов головного мозга через два месяца, что можете сказать, по этому диагнозу. Почему не сделали МРТ сразу гипофеза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-08 11:02
Здравствуйте.

Не знаю почему не сразу, можно было и сразу. Вы фото так выставили боком, что на компьютере не читается. Выставьте в прямой проекции.
Платная консультация
Евгения 2022-11-08 11:59
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-08 15:44
Данные очаговые изменения свидетельствуют о нарушении мозгового кровообращения и снижении кровоснабжения мозга, в следствии чего мозг испытывает кислородное голодание. Для уточнения причины Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию, или дуплексное сканирование сосудов мозга и шеи.
Платная консультация
Евгения 2022-11-08 17:07
А что мрт не нужно тогда делать
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-10 14:05
Вы же уже прошли МРТ. Нужно посмотреть сосуды.
Платная консультация
Евгения 2022-11-10 17:50
Спасибо большое
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-12 11:36
Не за что. Здоровья Вам!