МРТ головного мозга при обследовании

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, делала МРТ головного мозга, в январе 2020 года, всё в норме, повторно в сентябре 2920 года, при обследовании, в заключении под вопросом, доктор онколог, у которого на учёте, (операция была, карциноид нижней доли правого лёгкого), сказал всё нормально. Что можете сказать, может обследовать. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-17 14:28
Здравствуйте.

В плане дообследования вы можете пройти УЗИ сосудов шеи.
Но в принципе это может быть последствием и химиотерапии, если вы ее проходили по поводу онкопроцесса.
Евгения 2021-05-17 14:43
Нет, слава богу, химию не получала. Была операция в 2015 году.
На что это может повлиять, это опасно? МРТ, которое я делала на 7 месяцев ранее, всё было хорошо.
Это нужно лечить или на жизнь это не повлияет? Спасибо.
Прилагаю МРТ, которое делала ранее
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-17 18:27
Ясно.
Так еще иногда проявляются остаточные изменения после ковидинфекции.
В плане лечения, если есть жалобы на головную боль, утомляемость, снижение памяти и внимания, рекомендую прием:
Капс. Милдронат 500 мг- по 1 капс. Утром и в 16 вечера, до 20 дней.
В также таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утро и в 15 часов, в течение 4 недель.