Мозжат и немеют пальцы

Спрашивает: Ксения Александровна Щеткина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У дочери (ей 15 лет) на левой ноге все пальцы кроме большого, сначала немеют немного, а потом мозжат. Но могут и без онемения, просто мозжить, как будто пересидела. Проходит потом через какое то время опять. Скажите пожалуйста, это опасно? И с чем это связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-12 06:07
Здравствуйте.

Сложно сказать с чем это может быть связано. Возможно с остеохондрозом поясничного отдела позвоночника, возможно с полинейропатией, или изменениями мозга. Необходим очный осмотр невролога. Перед консультацией хорошо бы пройти электронейрографию нервов конечности. Она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но может выявить и причину.