Можно вакцину сделать при эпилепсии

Спрашивает: Сейхун
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, диабет 2типа, повышенное внутричерепное давление
Здравствуйте, у меня эпилепсия, последствие черепно-мозговой травмы. С 1992 года. Была трепанация черепа. Приступы как 1,5 года кончились. Пил бензонал, после диагноза (2019) диабета, перешёл на депакин
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-25 12:08
Здравствуйте.

Эпилепсия не является противопоказанием для вакцинации. Запрещена вакцина при эпилепсии только в том случае, если эпи-приступы частые.
В пункте вакцинации есть доктор, с которым Вы можете побеседовать. Если он сочтёт нужным, даст Вам медотвод.