Можно сохранить черные, мертвые конечности пальцев

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у моего папы 1.5 мес. Назад, произошел глубокий порез руки в районе выше локтя, прооперировали, нашли сосуд, сшили, еще раз операция, сухожилия на мемто вправили, почернели ногти и подушечки 3х пальцев, можно сказать мертвые, хирург сказал надо их отрезать, возможности нет их сохранить? А позднее дадут направление в гито на востановление нерва, подскажите как нам лучше сделать, в нашей больнице бедно все, может сразу в область, 1.5 мес в этой больнице уже лежит?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-10 18:38
Почернение пальцев связано с нарушением кровотока, а не с возможным повреждением нерва. При повреждении нерва возникают двигательные и чувствительные нарушения, позднее трофические, но не гангрена. Требуйте перевода в областную больницу, либо документированной консультации с ними: телефон страховой компании написан у Вас на мед. Полисе. По поводу повреждения нервов необходимо обследование: электронейромиография (ЭНМГ), которое выполняется в областной больнице. Если хотите узнать "второе мнение" можете прислать сканы мед. Документов мне на консультацию: https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina