Можно после перенесёного онкологического заболевания постоянно пить гормональные противозачаточные

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в 2009 г была лимфома Ходжкина 2А, прошла химию и лучи, в 2018 родила, беременность лёгкая. Так как не регулярный цыкл месячных, гинеколог советует пить 3 месяца Белару череду с дюфастоном, всё это до минопаузы. Возможно захочу ещё родить. Можно после перенесеной онкологии пить постоянно гормональные противозачаточные?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-04 08:07
Здравствуйте.
Вопрос о приеме гормональных ОК у пациентов с ЗНО, решается на очном приеме у лечащего врача-онколога.