Согревающий крем при онкологии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, В 2016 году был обнаружен карциноид аппендицита. Удалили аппендицит. Обошлась без лечения, метастаз нет. Просто стою на учете у онколога и периодически сдаю анализы. Имуногистохимическое исследование опухоли показало лишь 2% риска. Можно ли в моем случае применять разогревающие мази, на основе красного перца, морских водорослей, кофеина, грейпфрута, 5 эфирных масел. Крем антицелюлитный Сауна Баня Витэкс. В Интернете в качестве противопоказаний указаны онкологические заболевания. Можно ли при моем диагнозе этот крем применять? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-16 22:21
Здравствуйте, глубина проникновения в ткани такого крема всего несколько миллиметров, поэтому я не думаю, что он вас "прогреет" до самого кишечника. Однако, если в инструкции к крему в качестве противопоказаний стоит онкологическое заболевание в анамнезе, то конечно же, им пользоваться нельзя.